Черкассы

вопрос по фин сферы.просроченый кредит в Приват банке.могут расклеивать мое фото по столбам.И без суда приходить домой и описывать имущество?Спасибо за ответ.! - вопрос №2673065

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Вика.
Что касается расклеивания вашего фото по столбам, то по закону они этого сделать не могут, однако, нужно понимать, что не все и не всегда делается законно и доказать причастность банка к таким действиям будет очень сложно, чем коллекторы могут и воспользоваться.
В отношении описи вашего имущества, то такое право есть только у судебных приставов на основании исполнительного документа. При этом такой документ может появиться и без проведения судебного заседания, например при обращении банка с заявлением о вынесении судебного приказа или же с ходатайством об обеспечении иска. Однако, в любом случае, описать имущество могут только судебные приставы, а не банковские работники.

Buh

Нет, это нарушение законодательства о возврате просроченной задолженности и повод для подачи заявления в полицию на основании статьи 14.57 КоАП РФ. Опись имущества вправе проводить только судебные приставы-исполнители на основании решения суда.
Нет нельзя.
1. Напишите жалобу через интернет в Центробанк.
2. Заявление в Приват банк о запрете передачи информации третьим лицам