Краснодарский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли судебный пристав быть официально оформленным индивидуальным предпринимателем? - вопрос №2673418

Ответы

Судебные приставы не могут заниматься предпринимательской деятельностью, запрет установлен пп. 3 ст. 17 ФЗ «О государственной гражданской службе» от  27 июля 2004 года N 79-ФЗ
Здравствуйте, Виктория! Согласно ч.2 ст.3 ФЗ " О судебных приставах", судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе.
В соответствии п.3 ч.1 ст. 17 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: с заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.
Таким образом, нельзя.
Всего доброго!
Здравствуйте, Виктория!
 В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Федерального Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» судебным приставам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, так как они являются гражданскими служащими.

Buh