воспитание ребенка - вопрос №26802

Помогите, пожалуйста! Подскажите!  Муж, не принимает участие в воспитание ребенка. Ребенку 3г. 3мес. (мальчик). Что делать в этом случае. Я очень хочу, чтобы он (муж) проводил с ребенком больше времени, играл, гулял. Я даже не могу вспомнить, когда он последний раз гулял с ним на улице.

Ответы

Добрый вечер Martina!

Конечно, это очень печально, что муж не так активен в воспитании ребенка, как Вам бы хотелось. Но, задумайтесь о том, как это получилось и всегда ли было так? Возможно, это случилось в какой-то конкретный (переломный) момент. Надо выяснить причину, чтобы знать как это исправить. А если так было всегда, то (в качестве гипотезы) подумайте о том, как распределяются обязанности в вашей семье и не слишком ли много обязанностей (в т.ч. по воспитанию сына) вы взваливаете на себя. Скорее всего что-то вполне можно "переложить" на мужа, главное не бояться что он что-то сделает не так и не вмешиваться в их мужские! отношения.