Какой закон действует??? - вопрос №268551

Здравствуйте, эксперты. Скажите пожалуйста, какой правовой документ дейс твует, что недоначисленную з/плату можно высудить только за 3 месяца? От куда такие ограничения???



Дополнение автора от 10.05.12 14:44:47

Уважаемый, Friedrich, но ведь в этом законе говориться о сроках, в течении которых можно обратиться в суд, а не о периоде, за который можно исстребовать задолженность... 

Лучший ответ по мнению автора

Но ведь вы в своем вопросе говорите о   недоначисленную з/плату можно высудить только за 3 месяца? От куда такие ограничения???

Так вот в ст.392 ч.1 ТК РФ и говорится о том что срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца! Если же ваш вопрос состоял в том за какой период отработанного времени вам должны вернуть з\плату, то это уже нечто иное! Если у вас возникают дополнительные вопросы то обращаайтесь ко мне в чат! 

10.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина! Общее правило, установленное ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».

10.05.12
три года срок
10.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store