Какой закон действует??? - вопрос №268551

Здравствуйте, эксперты. Скажите пожалуйста, какой правовой документ дейс твует, что недоначисленную з/плату можно высудить только за 3 месяца? От куда такие ограничения???

Дополнение автора от 10.05.12 14:44:47

Уважаемый, Friedrich, но ведь в этом законе говориться о сроках, в течении которых можно обратиться в суд, а не о периоде, за который можно исстребовать задолженность...

Лучший ответ по мнению автора

Но ведь вы в своем вопросе говорите о   недоначисленную з/плату можно высудить только за 3 месяца? От куда такие ограничения???

Так вот в ст.392 ч.1 ТК РФ и говорится о том что срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца! Если же ваш вопрос состоял в том за какой период отработанного времени вам должны вернуть з\плату, то это уже нечто иное! Если у вас возникают дополнительные вопросы то обращаайтесь ко мне в чат!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина! Общее правило, установленное ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».

три года срок

Buh