Страхи за жизнь - вопрос №268564

Здравствуйте! Мне 21 год, студентка! У меня два года назад выявили ВПЧ и с того времени моя жизнь превратилась в сплошной ад! Меня постоянно мучают страхи о том что моя жизнь обречена, я заразна и жить не стоит! Мучают мысли о суициде, я понимаю что в моем диагнозе нет ничего страшного и 90% людей этим заражены но я не могус собой справится, я не могу жить с этим навязчивым состоянием! Посоветуйте что мне делать!!!!!!!!!!!!

Ответы

 Здравствуйте Ирина.Наберите в ЯНДЕКСЕ «диагноз ВПЧ».Прочтите и поймете, что страхи ваши надуманы. Укрепляйте иммунитет.

Не пройдут страхи- пишите.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ирина. Что Вас больше всего напрягает: что у Вас ВПЧ или что Вы им заразились при сексуальном контакте (если дело было так)? Страх обычно возникает тогда, когда есть реальная причина для этого, настоящая опасность. Вы же сами понимаете, что в этом диагнозе нет ничего страшного и при соблюдении определенных, не таких уж сложных условий, Вы родите здоровых детей. Значит, это неопределенный страх, т.е. тревога. Вот в причинах этой тревоги стоило бы разобраться в индивидуальной работе с психологом. Удачи Вам!

Ирина здравствуйте,

Советом вам не помочь, убеждения и взывания к здравому смыслу здесь не помогают, вам нужна работа со специалистом, работающим с фобиями и страхами, психотерапевтом. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте. Ирина. Я отлично понимаю Ваше состояние. Эти навязчивые страхи снижают качество жизни, могут привести к депрессии. Обращайтесь к психотерапевту и с помощью его избавитесь от фобии.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.