помощь - вопрос №268572

добрый день! у меня вот такая проблема: моя сестра младшая(12 лет)связалась с очень плохой компанией, потом когда она перестала с ними общаться, они начали всячески обзывать, она теперь каждый день переживает как она в школу будет ходить, они ей угрожают.причем угрожает ее лучшая подруга! моя мама хочет пойти в школу и разобраться, но сестра этого не хочет.боится что будет ещехуже, подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуацией???

Ответы

Добрый день, Анастасия! Ваша сестра права, в школе, скорее всего, не смогут помочь. С этой компанией придется разбираться Вашим родителям. И желательно поговорить с каждым из компании наедине, но без применения насилия. Если плохая компания поймет, что за Вашу сестру родители будут биться до последнего, она отстанет. К сожалению, таковы реалии наших дней.

Здравствуйте Анастасия.17 лет работаю с трудными подростками.Имею право советовать.Пусть ваша сестра поймет- унизить может только низкий. Пусть просто не обращает внимания.Игнорирует. Не будет обратной связи-отстанут.

Удачи вам. С уважением, Галина.