генеральная доверенность на все имущество - вопрос №268916

Такая проблема: мой дед решил оформить все свое имущество(дом, огород, и земельный участок) на меня дарственную, но на земельный участок нет кодастрового номера… Сказали без него нельзя оформить дарственную… (Дед уже в тяжелом состоянии) поэтому решил оформить генеральную доверенность на все свое имущество на мою мать(на тот случай вдруг он не успеет...), чтоб она могла получить этот кодастровый номер апотом уже оформить дарственную на меня… Вопросс: почему нельзя оформить на меня эту доверенность, и какие права она вообще дает??? Заранее спасибо!!

Ответы

   Александр, вы, в будущем, "одариваемое лицо", поэтому, ДОВЕРЕННОСТЬ (она даёт те права и определяет обязанности, которые вписал доверитель) оформляется на лицо, которое, должно осуществить определённые юридические действия. Кстати, ваша мама сможет подарить вамм недвижимость, только после смерти (долгих ему лет!!.) деда и вступление в "права собственности".