Покупка квартиры - вопрос №26906

Здравствуйте, я хочу купить квартиру и оформить её на себя и детей. Я замужем, насколько знаю раньше нужно было согласие супруга и квартира оформлялась в совместную собственность. Изменилось ли что-нибудь сейчас? Обязательно ли сейчас согласие супруга на покупку?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да, обязательно нотариальное согласие супруга на покупку недвижимости. Без него не зарегистрируете переход права собственности в регистрационной службе. А имущество, не зависом от того, на имя кого из супругов зарегистрировано все-равно будет являться совместной собственностью, но долю на ребенка, по взаимному согласию Вы оформить можете.

Здравствуйте.

Согласие супруга обязательно. На регистрацию перехода права собственности — это не влияет, а вот сделку такую супруг может признать недействительной...

Buh