помогите пожалуйста продовать ли мне жилищное помещение до свадьбы или после. - вопрос №269110

<hr/>здравствуйте возникла такая проблема. через месяц у нас роспись. супруга имеет жил.площадь 9.5кв. м в ворониже, сам я прописан в московской области в квортире где прописано ещё 5 человек., кв. общей площадью около 70 кв. м
хотим продать комнату в ворониже и прописаться у меня в мос.обл..
не станет ли в дальнейшем проблемой эта продажа комнаты при вступлении в молодую семью иприобретении собственной квартиры в ипотеку. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Принципиальной разницы, когда продавать комнату, нет. Что до заключения брака, что после, как комната, так и средства, вырученные от ее продажи, принадлежат будущей супруге.

Станет ли «проблемой продажа комнаты при вступлении в молодую семью и приобретении собственной квартиры в ипотеку» можнет быть известно только Вам и будущей супруге, вопрос житейский. Юридических проблем зесь нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh