Паспорт - вопрос №269116

Здравствуйте.У меня следующий вопрос: мне 19 лет, в декабре 20.Хочу поменять фото на паспорте, возможно ли? Я слышала что то вроде того, что меняют старые образцы на новые с 2011 года, возможно ли в моём случае? Сколько надо платить за замену паспорта и сколько времени продёт? Заранее спасибо)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Получателями государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации являются граждане в случае:

  • достижения 20-летнего возраста;
  • достижения 45-летнего возраста;
  • изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
  • изменения пола;
  • непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
  • обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
  • изменения внешности,

обращается к должностным лицам, ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов; жилищно-строительных и жилищных кооперативов; акционерных обществ и других коммерческих организаций; других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления), либо непосредственно в территориальный пункт отдела УФМС предоставляют:

  • заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (см. образец в бланках);
  • паспорт, подлежащий замене и документы, подтверждающие основания для замены паспорта;
  • свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении — при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения;
  • свидетельство о перемене имени — при изменении пола;
  • документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства*, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
  • две личные фотографии установленного образца;
  • квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, в случае замены паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью его дальнейшего использования — 500 рублей.

Сошлитесь на то, что изменили внешность, заплатите 200 рублей госпошлины, получите паспорт нового образца, займет все около недели. Не забудьте, что по достижении 20 лет процедуру придется повторить.

Удачи. Буду благодарен за положительну оценку ответа.