Здравствуйте,как ребенка уложить спать,7 лет каждый год в основном зимой она не может уснуть пока не доведет до нервного тика маму,папу и даже морскую свинку.. успокоительное не помогает,в нее как - вопрос №2694977

бесёнок вселяется. просыпается в 7 утра в школу засыпает только около 12 ночи и никак не раньше.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте!
«засыпает только около 12 ночи и никак не раньше»-Попробуйте ей добавить физические нагрузки, возможно секции какие-нибудь.
Если не засыпает из-за беспокойства, то лучше всего показать девочку детскому психологу.
Здравствуйте, Наталья.

Я полагаю, что Вам нужна консультация детского невролога.

С уважением, Арина
Здравствуйте. То, что пора спать понятно взрослому, но не ребенку. Возможно она не может уснуть из за высокой активности. Если она играет, то дайте ей закончить игру. Предупредите заранее, что скоро нужно ложится спать. Переключите ее внимание с активных игр, на более спокойные. Придумайте привычную последовательность действий, которые будут настраивать на сон.
Также, с плохим засыпанием связаны страхи, которые беспокоят ребенка. Поговорите с ней на эту тему. Возможно она сама скажет что ее беспокоит.
Также у нее может быть сформирована негативная установка на сон. Сделайте так, чтобы кроватка воспринималась положительно. Не нужно заставлять ребенка спать. Нужно создать условия для того чтобы она уснула.

Здравствуйте.
Так ведь к ночи все самое интересное и начинается. Уровень возрастного развития ребенка часто недооценивают даже родители. Например, многие первоклассники умудряются смотреть ужастики по ТВ в тайне от родителей уже после полуночи. Или играют в сетевые игры (это чуть постарше). Ближе к 10 вечера собираются все домашние и ребенку есть к кому пристать. Тем более, что взрослые на это ведутся  (доводятся до нервного тика) — так это же интересно. Вообще, троллить кого-то (новое слово) — это любимое занятие детей любого возраста, а долгими зимними вечерами — это самое интересное времяпровождение, если не считать переписывания уроков (шутка). Кстати, а если перенести время рутинной подготовки уроков как раз на время перед укладыванием. От уроков он вряд ли будет возбуждаться… обычно зевать начинают.
А успокоительного не надо, уж точно.