самострой - вопрос №269580

Здравствуйте! У меня есть 4/11 доли от 41 кв.м. жилого домовладения, остальная площадь в разных частях принадлежит еще 4 совладельцам, которые построили без разрешительных документов пристройки к дому и сараи, уменьшив до критических размеров небольшой (2,6 сот)земельный участок.Земельный участок в муниципальной собственности, приватизировать соседи отказываются.Вопрос; как заставить соседей снести самострой, с чего начинать тяжбу с соседями.Возможен ли положительный результат.

Ответы

Татьяна Ивановна! Вопросы о сносе должен предъявлять муниципалитет, т.к. земля его. Если даже вы подадите иск в суд, то вы должны будете доказать чем нарушены ваши права и какие права нарушены. Положительный результат может гарантировать только суд.

Buh