Иркутская область

Здравствуйте,подскажите как быть,было ДТП 1.5 года назад,я был виноват страховая выплатила пострадавшим деньги,а сейчас прислала мне постановление о возмещении средств за выплаты пострадавшим, - вопрос №2696361

78800руб, опираясь на том что я яка бы не был вписан в страховку, у меня на тот случай была неограниченная страховка, до ДТП была изначально ограниченная, потом её изменили на неограниченную, ДТП было 9августа, страховку изменили где то конец июля начало августа, страховку на данный момент найти не могу, есть копия протокола, там только штраф за не соблюдение дистанции, как мне быть?? сумма не маленькая.заранее спасибо, моя почта andreikaimakchi@mail.ru

Ответы

Buh

Если в предыдущую страховку на момент ДТП вы не были вписаны, то согласно статье 14 закона об ОСАГО это является основанием для предъявления к вам регрессного требования. Обратитесь в страховую компанию для получения дубликата страхового полиса, если вы в него были вписаны.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh