Заработная плата - вопрос №269791

Сегодня получил расчетный лист за апрель. Увидел строку «долг за предприятием на конец месяца»… подскажите что делать, как правильно вести себя по нормам права???

Ответы

Дорый вечер!

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию
Эта государственная служба уполномочена привлекать к административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушение трудового законодательства, в частности, по ст. 5.27. КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда»

Или в прокуратуру.Процедура обращения в прокуратуру во многом аналогична процедуре обращения в трудинспекцию, за исключением того, что санкции в отношении компании, вернее ее руководства уже могут быть весьма серьезными. Прокуратура вправе возбудить уголовное дело против руководителя компании в случае умышленной невыплаты им заработной платы работникам более двух месяцев (ст. 145.1 УК РФ)

Buh