Республика Башкортостан

как снять арест с заработной карты? - вопрос №2700888

во время работы арестовали зарплатный счет, взял с работы справку и отнес к приставам, сказали что снимут, еще
взял у них бумажку и отнес в банк. после чего я уволился с работы. арест до сих пор не снимаетя (2 недели), на счету осталиь деньги. могут ли приставы повторно наложить арест на счет из-за моего увольнения. как снять остатки заработной платы

Ответы

Доброго времени суток, Ильдус.
 Неплохо было бы знать, за что конкретно наложили арест. Но, если Вы погасили задолженность, то напишите заявление приставу, который наложил арест, об отсутствии задолженности и необходимости снятия ареста, проблем в дальнейшем не возникнет. Из-за увольнения арест не приставы не накладывают, так как приставы работают по взысканиям у должников, Вы же, при увольнении без последствий таковым не признаетесь, но работодатель мог заблокировать зарплатную карту в банке, тогда Вам необходимо обратиться в банк, в котором была открыта зарплатная карта, с просьбой о выдаче остаточных денежных средств на карте.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!