Самарская область

Добрый день! Я купил куклу на сайте, продавец по телефону говорил что она орегинальнаякукла пришла совсем другая. Хочу вернуть деньги, но продавец на связь не выходит. Можно ли в таком случае - вопрос №2703221

написать жалобу?

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Жалобу Вы можете написать в любом случае, Если, конечно, известно на кого писать. Что касается возврата денег, то он возможен при соблюдении следующих условий:
  • с момента приобретения прошло не более 14 дней;
  •  имеется документ, который подтверждает, что вы действительно купили этот товар (кассовый или товарный чек);
  • игрушка не была в употреблении.

Buh

Не жалобу, а по факту возможного мошенничества либо мелкого хищения (статья 7.27 КоАП РФ либо 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением. Получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh