Москва

Добрый день скажите пожалуйста 210 ч 2 тяжкое или особо тяжкое преступление ? - вопрос №2703657

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Тяжкое, если коротко. Если не коротко, то см. ниже.

Согласно части 2 статьи 210 УК РФ участие в преступном сообществе (преступной организации) — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.

В силу части 4 статьи 15 УК РФ тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh