Как полюбить себя и принимать такой, какая есть в плане внешности и характера? - вопрос №2706281

3 ответа

Ответы

Начинать нужно с того что. Чтоб искать в себе не только отрицательные черты. Придираться к своим ошибкам недостаткам. А искать в себе больше положительного. Когда вы начнете видеть в себе положительное. Тогда и внешность и характер и будут радовать
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Мэри.
 Можно, конечно, себя не любить и не принимать всю жизнь. Но вряд ли это сделает нашу жизнь счастливой, качественной.  Стоя стеснительно в сторонке,  мы лишим себя многого из того, что входит в жизнь людей, свободных от этих переживаний,.
Полюбить и принять себя, это вовсе не значит, что надо быть довольным всем, что в нас есть. Это значит смотреть трезво на все свои качества. И понимать, что некоторые мы вполне можем исправить, а некоторые, увы, нет.
То, что исправить трудно, как раз и надо принять, как данность. как свою особенность. Мы все разные, и может быть, именно отличие людей друг от друга и украшает наш мир, делает его нескучным?
Любой недостаток может стать, если уж не достоинством, то хотя бы отличительной чертой, фирменным качеством, определяющим индивидуальность. вспомните внешность Барбары Стрезанд. Ведь дело не только во внешности. Гораздо важнее духовная составляющая каждого человека, наполненность его личности.
А то, что можно исправить, в том числе и черты характера, то и следует исправлять.  Но сначала подумать — а чем это мешает, для чего это вообще исправлять?
 И делать это.
Удачи вам.