Свердловская область

Добрый день, я гражданин КЗ. Я ходил сдавать полный перечень документов на рвп, посмотрели по базе, сказали что у них нет уведомления, о том что я работаю. - вопрос №2706898

Работаю я буквально месяц, работодатель отправил это уведомление, но оно еще лежит на почте. Там, куда я ходил сдавать документы, назначили последний повторный визит и мне нужно принести ТД и копию уведомления. С ТД нет проблем, но уведомление мне как им принести, если оно еще на почте лежит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Прежде всего, непонятно, на каком основании они вообще потребовали данное уведомление, оно не входит в обязательный перечень документов для получения РВП (см статью 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Но если требуют, то предоставьте им копию уведомления (пусть работодатель еще раз распечатает и заверит его), и кроме того, листок описи вложения (ведь предыдущее уведомление направлялось по почте заказным письмом, значит у отправителя есть опись вложения).  Желаю успеха!