Москва

добрый день! гражданский муж бабушки (далее дедушка), которая давно умерла, проживал и был зарегистрирован в доме, который достался по наследству моему папе.у дедушки из родственников никого нет. - вопрос №2708051

Дедушке имеет несколько вкладов в Сбербанке, на которые он, при открытии в 2007 году, написал завещательное распоряжение на папу. со временем он вклады открывал-закрывал, а завещательное распоряжение не переоформлял, видимо думал, что оно автоматом распространяется на новые вклады. в этом году дедушка умер. Каким образом папе вступить в наследство и получить деньги со вкладов, чтобы имущество не превратилось в вымороченное? если через суд-будет ли являться подтверждением "родства" регистрация в доме, принадлежащем показание свидетелей о том, что родители ухаживали за ним, а также факт наличии я ранее оформленных завещательных распоряжений в банке на папу.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Если те вклады, по которым дедушка писал завещательные распоряжения на Вашего папу были закрыты, то на новые они никоим образом не распространяются. А показания свидетелей, регистрация в доме и ухаживания, без документального подтверждения (завещание, договор) ничем не помогут.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Buh