Республика Карелия

могут ли меня лишить прав за обгон на пешеходном переходе?обогнал учебную машину на пешеходном переходе знака обгон запрещен не было и разметки нету - вопрос №2708403

изза снега какие у меня шансы в суде?

Ответы

Buh

Если были знаки, обозначающие пешеходный переход, то скорее всего признают виновным, т.к. обгон на пешеходном переходе запрещен независимо от наличия на нем пешеходов. Если же знаков нет, разметка не видна, то в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения согласно статье 24.5 КоАП РФ, но это придется доказать при рассмотрении дела.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh