Одесса

Здравствуете! Хотел задать вопрос по поводу лишения родительских прав. Сегодня 27.12.17 должно было состояться последнее заседание, позвонил адвокат и сказал что в декабре вводятся новые законы, и - вопрос №2711872

теперь нужно проходить все заново, и сегодня вместо последнего было первое заседание. Суд длится с мая месяца. Что делать?

Ответы

Доброго времени суток, Александр. Деятельность адвоката должна быть прозрачной перед клиентом, поэтому запросите информацию у адвоката насчет конкретных норм закона, на основании которых он уверяет, что рассмотрение дела начнется сначала. Уверен, адвокат не захочет предоставлять эту информацию, так как, по большому счету, преследует единственную цель «наживы».
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!
Здравствуйте Александр! Действительно 15 декабря в Украине вступили в действие новые ЦПК, КПК, а так же другие процессуальные кодексы.В вашем случае речь идет о новом ЦПК (цивильно процессуальном кодексе) Новый кодекс сильно изменен и введено много норм которые отсутствовали в редакции старого кодекса. Но ваш адвокат не прав.Согласно переходным положениям ЦПК дела не рассматриваются сначала, а продолжаются дальше, но только с учетом норм нового кодекса.

Buh