кредит - вопрос №271219

Здравствуйте. Так получилось что на свадьбу брали кредит, но к сожалению она не оправдалась. Платить нечем, взяли ещё один на погашение первого.Платили все платежи. Сейчас пришлось съехать на съёмную квартиру, плюс декрет, зарплаты мужа не хватает. в банке говорят что они отсрочку не дают. Даже продать нечего, не своего жилья, ни машины чтоб заплатить. Подскажите что я могу сделать, еслиденьги взять неоткуда. Что можно предпринять в этой ситуации? И что банк может сделать?

Ответы

Здравствуйте! Банк может подать в суд на взыскание всей суммы кредита, включая проценты и неустойку(штраф) за просрочку платежей( если она предусмотрена договором). Если неустойка будет очень большая, ее можно уменьшить в судебном порядке. Когда суд вынесет решение, то с ваших доходов( з/п, пенсия) будут взыскивать не более 50 %, пока долг не выплатится полностью.

Могут обратиться к коллекторам.

Buh