Калининградская область

На кого подавать в суд? - вопрос №2714054

Отдал в покраску в гаражном обществе мерседес-спринтер 2005 г. выпуска, рыночная цена 450 000 рублей. За покраску заплатил 35 000 рублей. Ночью случился пожар, гараж в котором они красили, вместе с моим недокрашенным спринтером сгорел. Как мне теперь требовать с них компенсацию если установлено, что это был умышленный поджег.

Ответы

Если был умышленный поджог, правоохранительные органы должны завести уголовное дело и провести расследование. Вы должны быть признаны одним из потерпевших. Если они найдут поджигателя, в судебном порядке после признания его виновным Вы сможете подать гражданский иск о взыскании с него убытков и возмещение морального вреда.

Buh