Права и ограничения при сносе дома и переселении из ветхого дома. - вопрос №272015

Здравствуйте, мы многодетная семья, я жена и трое детей. Проживаем в комнате без удобств в общежитии г.Нижнего Новгорода, комната 19.2 кв.м. не приватизированная, наш дом объявили под снос, жена с детьми прописана у своей мамы, жена с детьми в этой комнате не прописаны я единственный кто в ней прописан, документов на квартиру ни каких на руках нет, квартира не приватизирована.1) Имеет ли право жилищная компания в связи с предстоящим сносом отказать мне в прописке жены и детей, других мест проживания не имеем, жилплощади в собственности нет? Имеется задолженность по квартплате, имеет ли право жилищная компания отказать мне в прописке жены и детей из за задолженности? Имеет ли право жилищная компания отказать в прописке моей жены и детей если жилплощадь меньше рассчитываемой на человека? На какую жилплощадь наша семья будет иметь право если мы все сможем прописаться данную комнату? Имеет ли важность время прописки на жилплощади при сносе дома и переселении, на выделение новой площади. Можем ли мы выбирать какую и где хотели бы получить квартиру. Заранее Большое Спасибо за уделенное нам время и подсказки дальнейших наших действий.

Ответы

Михаил! В случае сноса дома вам предоставят столько кв.м, сколько вы занимаете сейчас и не важно сколько вы человек пропишите. Предоставление жилья в связи со сносом это не улучшение жилищных условий

Buh