Мы с парнем слишком разные. У нас сильная любовь, страсть, нам хорошо быть вместе, но у нас совершенно разные взгляды на одни и те же вещи. Я очень спокойная, романтическая натура, и соответсвенно я - вопрос №2722747

смотрю на вещи в таком направлении. А он очень активный, душа компании, романтика совсем не его. И порой, когда хочется услышать от него несколько ласковых слов, слов утешения, он наоборот может начать показывать свой характер, причём в не очень приятной форме, и я это воспринимаю очень болезненно, так как по своей натуре я очень ранимая и впечатлительная. Конечно он бывает ласковым со мной, и для меня такие моменты как подарок всевышнего. Я принимаю его характер, даже не обращаю внимания на его недостатки, и я хочу того же взамен, хочу чтобы он был более ласковый, внимательный и понимающий по отношению ко мне. Я знаю что мы оба любим друг друга, и я хочу быть с ним вместе, но часто наши желания не совпадают и мы ссоримся. В такие моменты я задумываюсь, есть ли у нас с ним совместное будущее?
07.01.18
4 ответа

Ответы

Уважаемая Диана!
Зачастую люди притираются друг у другу. Совместная жизнь это всегда компромиссы и если вам удастся их достигнуть, то вполне хорошая пара получится.
Вы можете обратиться к семейному психологу и подробно проконсультироваться.
Удачи Вам!
07.01.18
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.01.18
все отят лучшего к себе 
но люди встречаются для совместного роста а не для тихого прозябания и заболачивания в уюте и отупления медленного 
необходимы вызовы 
движение 
чтобы было к чему расти 
как чертами характера так и целями 
всегда есть какя то компенсация 
возможно с вами он отдыхает душой 
а вам дает запал активности 
разные взгляды дают 
дополнение 
то о чем сами не могли бы догадаться 
главное не спорить 
а принимать 
возможно вам и нужны эти разные взгляды а кстати в чем они
07.01.18
Диана, страсть имеет свойство заканчиваться, особенно, когда партнеры "слишком разные" и более того, у них еще и "совершенно разные взгляды на одни и те же вещи", к тому же один прислушивается к другому, а второй стоит на своем, обижая и причиняя боль другому, а обиды наоборот имеют свойство накапливаться...  Вы правильно делаете, что задумываетесь о том, «есть ли у нас с ним совместное будущее?». По возможности обратитесь за консультацией к психологу, и лучше, если Вы это сделаете вместе со своим парнем. Удачи. Ирина.
07.01.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store