Мы с парнем слишком разные. У нас сильная любовь, страсть, нам хорошо быть вместе, но у нас совершенно разные взгляды на одни и те же вещи. Я очень спокойная, романтическая натура, и соответсвенно я - вопрос №2722747

смотрю на вещи в таком направлении. А он очень активный, душа компании, романтика совсем не его. И порой, когда хочется услышать от него несколько ласковых слов, слов утешения, он наоборот может начать показывать свой характер, причём в не очень приятной форме, и я это воспринимаю очень болезненно, так как по своей натуре я очень ранимая и впечатлительная. Конечно он бывает ласковым со мной, и для меня такие моменты как подарок всевышнего. Я принимаю его характер, даже не обращаю внимания на его недостатки, и я хочу того же взамен, хочу чтобы он был более ласковый, внимательный и понимающий по отношению ко мне. Я знаю что мы оба любим друг друга, и я хочу быть с ним вместе, но часто наши желания не совпадают и мы ссоримся. В такие моменты я задумываюсь, есть ли у нас с ним совместное будущее?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Диана!
Зачастую люди притираются друг у другу. Совместная жизнь это всегда компромиссы и если вам удастся их достигнуть, то вполне хорошая пара получится.
Вы можете обратиться к семейному психологу и подробно проконсультироваться.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

все отят лучшего к себе
но люди встречаются для совместного роста а не для тихого прозябания и заболачивания в уюте и отупления медленного
необходимы вызовы
движение
чтобы было к чему расти
как чертами характера так и целями
всегда есть какя то компенсация
возможно с вами он отдыхает душой
а вам дает запал активности
разные взгляды дают
дополнение
то о чем сами не могли бы догадаться
главное не спорить
а принимать
возможно вам и нужны эти разные взгляды а кстати в чем они
Диана, страсть имеет свойство заканчиваться, особенно, когда партнеры "слишком разные" и более того, у них еще и "совершенно разные взгляды на одни и те же вещи", к тому же один прислушивается к другому, а второй стоит на своем, обижая и причиняя боль другому, а обиды наоборот имеют свойство накапливаться...  Вы правильно делаете, что задумываетесь о том, «есть ли у нас с ним совместное будущее?». По возможности обратитесь за консультацией к психологу, и лучше, если Вы это сделаете вместе со своим парнем. Удачи. Ирина.