поручительства по кредиту - вопрос №273203

Я поручитель, по суду 2008 года мне присудили выплачивать долг заемщика. Взимать с меня начали с 1 января 2012 года по 50% от всех поступлений на банковскую карту. По словам работников банка Через три месяца появился заёмщик и добровольно согласился выплачивать по 15 тысяч. Как добиться отмены взысканий с меня.

Ответы

Здравстввуйте! Если в решении суда указано, что долг взыскивается СОЛИДАРНО, то вы оба(заемщик и поручитель) будете оплачивать, пока долг не погасится полностью. Свои убытки вы потом можете взыскать в регрессном порядке с заемщика.

Buh