Ипотека - вопрос №273287

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.Мне 34 года.Замужем второй раз, имею ребенка 10 месяцев, так же от первого брака есть восьмилетний ребенок. Ситуация такая: мы со вторым мужем взяли ипотечный кредит, но случилось так, что еще до въезда в эту новую квартиру, наши отношения с мужем разладились и не представляется возможным жить в этой квартире всем. Муж мне сказал что в семейном кодексене прописаны доли квадратами(а у нас у каждого по 1/4 доли) и его 1/4 может быть больше по квадратам чем наши с детьми 3/4.Муж требует что бы я платила половину ежемесячного платежа.Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком получая 8600р и на ребенка от первого брака получаю алименты в размере 7300 р. Ежемесячный платеж составляет 30000 р.Могу ли я подать на алименты на второго мужа, когда на него оформлен ипотечный кредит? И как будет делиться квартира, которая находится в ипотеке между нами? И имеет ли мой  старший сын на долю фактически, или это просто бумажки, которые при разделении имущества не будут иметь никакой силы? И вообще, подскажите пожалуйста, как поступить правильней. Заранее благодарна.

Дополнение автора от 18.05.12 20:58:49

У нас по 1/4 между детьми и нами с мужем.Как в этом случае будет выплачиваться кредит? И если у меня доход не ниже прожиточного минимума каким образом  я буду выплачивать этот кредит?

Ответы

Наталья! Вам не нужно делить квартиру, т.к. она уже разделена. Если в свидетельстве о праве собственности указано, что сособственники вы и муж в долях по 1/2, то каждый из вас и должен оплачивать по 1/2 от задолженности по ипотечному кредиту.

Buh