жку - вопрос №273518

жкс передала долг по квартплате 13000р коллекторскому агенству я сразу же оплатила долг могут ли коллекторы взыскать с меня проценты за свою работу

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

С Вас могут взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица (ст. 395 ГК РФ).

Но взыскание допускается только через суд. Если срок просрочки небольшой, то вряд ли коллекторы будут обращаться из-за небольшой суммы в суд.

Buh