Брянская область

Здравствуйте! необходим ответ именно кадастрового инженера или работника бти. В экспликации площадь комнаты: 1,76*2,30=4,1 Но ведь это явная ошибка округления?! Наш кадастровый инженер утверждает, что - вопрос №2739525

4,048=4,1(4,05=4,1) по его словам в БТИ все так считают.
В ФЗ указано просто, что площадь округляется до 0,1
На какой документ ссылаться, чтобы исправили ошибку?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна! По правилам математики действительно при округлении 4,048 действительно будет 4,0, т.к. в разряде сотых стоит цифра 4.Здесь чисто неверное применение правил математики. Напишите в БТИ с просьбой исправить ошибку, приведя им правила округления. Вот если откажутся исправлять, пусть дадут письменный отказ, который Вы потом можете обжаловать в суд.

Buh