Непонятное состояние - вопрос №274714

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 17. Последний год, после переезда в другой город, стал плохо себя чувствовать. Постоянно что-то за собой замечаю, то дышу как то неправильно, то покалывает под ребрами, голова часто болит, но не то что бы сильно тревожит, боли бывают в затылке и в правой части головы, как будто одна половина, тяжелее другой. Ещё часто хочется «хрустнуть»шеей. Иногда замечаю, что не могу сделать глубокий вдох. И в целом какое то вялое состояние стало, всё лень и жить скучно как то даже стало. Подскажите пожалуйста, что со мной может быть. Просто чувствую себя так уже как год. Нет никаких интересов, ничего. Живу один, без родителей, родители в другом городе. Здесь нет друзей, никуда не хожу, сижу постоянно дома. Может быть это связано с тем, что стал жить один, стресс и всё такое? Ответьте пожалуйста, спасибо заранее.

Ответы

Причины я считаю две. Одна в том, что вы переехалив другой город и не адаптировались как следует в новом месте обитания. А вторая причина, что вы не решаете свои проблемы правильно. Не заводите друзей, которые могли бы стать вам эмоциональной опорой.  И уходите в" разговор" со своим телом. Вы скрывеете от себя свои страхи, союэмоциональную неудовлетворенность. В общем вы оказались не готовы к самостоятельной жизни. вероятно и в своем городе вы не были достаточно общительны, прятались в свою раковину и  ваши эмоциональные интересы  решали с мамой или папой.

 Жаль, вы не пишете, работаете вы или учитесь. Вы пишете, что нет друзей. Почему нет? Кто оказывает вам поддержку, когда вы болеете?.. Я бы вам посоветовала обратиться к врачу-психотерапевту в поликлинику по району, где вы проживаете. Иногда такого специалиста нет и его замещает психиатр. Это смежные профессии. так что вы не пугайтесь. Просто если есть психотерапевт, то обращайтесь к нему. вы можете обращаться на сайт. но в связи с вашим одиночеством вам лучше начать общение со специалистами в реальности. Такое у меня мнение. И, конечно, напишите о своих затруднениях папе и маме.  Ну если вы не найдете врача в вашем городе, то обращайтесь на сайт. Лучшев чат. ТАм можно установить доверительные отношения  и вы получите необходимые знания. Удачи вам.