Я приемная мама - вопрос №2750929

понимание и не принятие близких (семья) моего решения; — сомнительное отношение к моему решению со стороны моих друзей; — развод с мужем, после того как появилась дочь (в принцыпе вполне ожидаем); — сложная адаптация в новой роли мамы; — «принятие» особенностей ребенка (СДВГ+ЗПР); — стойкое ощущение что " меня больше нет", есть только «я должна», «я не имею права» и т.п. — смена места жительства (наверное пыталась убежать от себя), о чем сейчас очень жалею, не «прижилась» я в новой квартире и сейчас хочу вернуться в родной район; — после развода я так и не смогла построить отношений с мужчиной (реально просто нет возможности: дом-работа-садик/школа-уроки) — смена работы (понижение в должности), в связи с тем, что дочь пошла в школу. Если коротко, то впечатление, что сейчас включен " обратный отсчет", что больше не будет той, прежней радости и тех ощущений от жизни… это даже не пустота, это просто НИЧЕГО… Буду очень признательна и благодарна за «взгляд со стороны», по тому как понимаю что просто «зашорилась» в ситуации.Заранее благодарю Вас!

Ответы

Здравствуйте, Ангелина!
Из письма чувствуется, что страдаете от депрессии .
Депрессия глубокая. Вероятно пытаетесь заглушить, но не знаете как.
Разрешите себе быть самой собой иметь своё мнение, желания  и проявлять эмоции.
Обязательно обратитесь за помощью к конкретному психологу.
Переписка в режиме «вопрос — ответ» не даст позитивного решения.
Необходима проработка проблемы.