Донорские - вопрос №275288

Хочу взять отгулы за донорские дни и приплюсовать их к отпуску, могут ли мне в этом отказать?

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Согласно требованиям ст.186 ТК РФ, после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Таким образом, работодатель не имеет права Вам отказать.

Всего доброго!

Buh