Можно ли приобрести квартиру у отца моих детей под материнский капитал, если мы не находимся с ним в официальном браке??? - вопрос №2755470

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно и причем квартиру успешно приобретают в таком случае. Просто после приобретения нужно выделить доли всем членам семьи. Отец может написать нотариальный отказ от своей доли. Чтобы это проверить, обратитесь в Пенсионный фонд за разрешением на сделку.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если в свидетельстве  о рождении детей он вписан как отец, такая сделка будет невозможной, так как он также по материнскому капиталу получает долю в приобретаемом Вами жилье. Следовательно по такой сделке он будет являться и продавцом и покупателем одновременно, что сделает ее юридически ничтожной.
Даже если жилье приобретается только на одного члена семьи, в пенсионном фонде Вы будите подписывать обязательство -в течение месяца с момента поступления материнского капитала на расчетный счет продавца переоформить приобретенное жилье на обоих родителей детей и на всех детей.

Удачи Вам!