Благовещенск

Добрый день, уважаемый юрист! Прошу проконсультировать меня по вопросу сроков оплаты договора до 100 тыс рублей в соответствии с 44-ФЗ. Согласно статьи 34 пункта 13.1 срок оплаты контракта начинается - вопрос №2757660

с даты подписания акта-приёма передачи товара в течение 30 дней, не более. Могу ли я указать в договоре срок оплаты в течение, к примеру, 17 дней. Или мне писать в договоре 30 дней. Есть ли право у заказчика самостоятельно определять срок оплаты договора в рамках выделенных 30 дней? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Светлана! Срок оплаты товара вы можете указать в договоре от одного до тридцати дней, но только по согласованию с заказчиком.То есть если заказчик согласен оплатить товар в течении 17 дней, то можно это указать в договоре.

Buh