Мурманская область

Налоговый вычет за приобретенную квартиру (подробности в уточнении вопроса) - вопрос №2759692

В 2008-2009 г. мною был получен налоговый вычет за приобретенную квартиру 130 тыс. рублей (из расчета с 1 млн. рублей). В настоящее время налоговый вычет выплачивается с суммы 2 млн. рублей (260 тыс. рублей). Имею ли я право получения дополнительно 130 тыс. рублей за новую приобретенную мной квартиру в 2018 году?

Ответы

Buh

Нет. Довыбрать налоговый вычет до 2 млн. руб. возможно для тех, кто первый раз воспользовался по покупке жилья, сделанной после 1 января 2014 года. Если квартира была приобретена до 1 января 2014 года, то повторное предоставление налогового вычета не производится. О таком порядке сказано в Законе о внесении изменений в НК РФ, вступающих в силу с 1 января 2014 года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.