Взыскание - вопрос №276014

Подскажите, пожалуйста!!! Три года назад развелась с мужем, а на раздел имущества подала через два года. За это время муж продал все имущество (грузовую технику), суд присудил взыскать с него в мою пользу два миллиона рублей. По исполнительному листу возбужденно принудительное взыскание, а взыскивать нечего… Есть только один грузовой тягач, которым он фактически владеет и пользуется, но зарегистрировал его ещедо раздела имущества на сына. Сын с отцом в плохих отношениях и готов подтвердить где угодно, что имущество принадлежит не ему, а отцу (должнику). Кто может подсказать, как мне быть и есть ли шанс забрать у должника имущество? Консультацию оплачу!!!

Дополнение автора от 24.05.12 13:33:24

Спасибо Всем, кто отозвался! Хочу дополнить, что бывший муж нигде официально не работает, за приделы края не выезжает, счетов в банке нет. Сын с отцом в плохих отношениях, но они просто не общаются. Сам тягач и документы, по которым сын собственник по договору купли продажи находятся у отца, а без них переоформить тягач на меня или продать нельзя. В суд сын подавать исковое заявление не хочет, говорит, разбирайтесь сами, он готов подтвердить только правду, что тягач не принадлежит ему, а только формально поставлен на учет на его имя. Есть ли у меня или у пристава основания подать заявление в суд? Кто знает, как составить заявление, отзовитесь!  И еще вопрос- у должника есть дом 400кв.м., при разделе супружеского имущества мне присудили 1\2 часть этого дома, могу ли я в счет долга по исполнительному листу, отсудить часть из его 1\2 доли?

Ответы

арестовать и конфисковать имущество можно только то, которое по документам числится за вашим бывшим мужем. А он официально трудоустроен? исполнительный лист надо направлять по месту работы.

также надо приставам говрить чтобы они запретили выезд из рф, перемещение на жд транспорте до погашения долга. у вас есть материальны исполнительного производства?

Я правильно понимаю, что сын официально — собственник тягача? Документы есть о приобретении права собственности (как это вообще было оформлено — через продажу, дарение?) Если собственник, то он может продать этот тягач, а деньги отдать вам :)

Зачем вам забирать этот тягачь в чет присужденной суммы. если собственник сын, пусть его заберет как собсвенник, пусть даже и через суд. А судебных приставов теребить по вашему исполнительному листу.

Buh