Травмы - вопрос №27610

Прошу вас уважаемые эксперты направить и помочь понять себя. В последнее время меня преследовали травмы, начиная от малых и по нарастающей. Это за последние 2 года. С чем это может быть связано? И что парадоксально, я пытаюсь лечится, все делаю, а потом ударяюсь снова. Сильные травмы головы и лица и ноги- переломы. Я реально боюсь, что будет дальше. Может негативнаяпрограмма?

Вопрос задан анонимно
26.06.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Можно об`яснить это с разных точек зрения — Вы в буквальном смысле двигаетесь по жизни не в том направлении, и Вам показывают это. Чем больше упорствуете, тем сильнее травмы, "качественнее" урок.

Если смотреть с точки психосоматики травм, то описать склонного к травмам человека можно следующим образом: он решителен или даже импульсивен, ориентирован на немедленное получение удовольствия и удовлетворения, склонен действовать под влиянием момента, любит возбуждение и приключения и не любит планировать и подготавливать будущее. Многие склонные к травмам люди получили строгое воспитание и вынесли из него чувство протеста против людей, облеченных властью. Говоря кратко, это — люди действия, а не планирования, люди, которые мало задумываются и колеблются между импульсами и их осуществлением. Такая импульсивность может иметь разные причины, но, по-видимому, наиболее частой из них является протест против налагаемых властью ограничений и всех форм внешнего принуждения. Склонный к травмам индивид по сути является мятежником; он не может терпеть даже самодисциплины. Он протестует не только против внешнего диктата, но и против власти собственного разума и самоконтроля.(Данбар)

Травмы это гнев, обращенный на себя. Проблемы с ногами часто показывают страх перед будущим. Лицо символизирует то, что открываем, демонстрируем миру.

Негативная программа здесь одна — Ваше собственное отношение к себе.

С эзотерической точки зрения — наведенного негатива на Вас нет.

Попробуйте почитать книги Луизы Хэй и Лиз Бурбо — думаю, они Вам помогут пересмотреть какие то вещи и изменить ситуацию.

 

Удачи!

26.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Программа говорит этим самым "пока ты нужна, расти в духовном плане". Вселенная на тебя сделала ставку.

26.06.10

Негативная программа? Может быть. Но вы её осознали, значит, пришла пора ей меняться. Для начала нужно докопаться до причин травм — источника программы. Кто и что вас запраграммировали? Как звучало послание? И что вы теперь сможете ответить на это послание?

Например, чьи-то посылы "Не влезай! Не трогай! Не будь любопытным!" программируют на то, чтобы человек перестал двигаться, развиваться, быть любознательным, а, в конечном итоге, просто жить. 

Когда вспомните и ещё раз осознаете, а это может идти далеко из детства, потому что программа работает на протяжении многих лет человеческой жизни, то измените программу, сумейте стать себе хозяином и действуйте уже по собственному жизнеутверждающему плану.

Успехов!

26.06.10

Добрый день! Травмы можно рассматривать как агрессию, направленную на себя (аутоагрессия). В каком-то смысле это "негативная программа", ваша модель поведения. Она формируется в течении жизни или может быть вызвана серьезным травмирующим событием (Вы пишите: "за последние 2 года). Переживаемые Вами эмоции (скорее всего агрессия), не находя выход во вне, направляется на вас же самих. Возможно Вы таким образом  "наказываете" себя за что-то… Не было ли в вашем роду подобных событий с кем-то из родственников? (есть такое понятие как "семейный сценарий"). В любом случае, эмоции нуждаются в реализации. Если Вы не хотите больше получат травмы, попробуйте найти альтернативные способы...

26.06.10

А что за человек появился в вашей жизни 2 года назад, который не дает вам достигнуть чего-то, который вас отвергает, не ценит, подавляет. Заставляет чувствовать себя раздавленным?

02.07.10

Здравствуйте. Скажите, а  чего вы взяли, что у вас "негативная программа"?  Вы лечите то, что травматолог предписал. А отношение свое к кому -то или к чему -то не пробовали лечить?

Мне кажется — Вы какая -то "торопыжка". Вы куда торопитесь? Это жизнь дает Вам свои уроки, останавлявая Вас от чего -то (с этим позже разберемся). Посмотрите сами: ногу сломали- не туда идешь. Значит, каким должен быть алгоритм  ваших действий: пока идет заживление, остановится, осмотреться, подумать куда сделать следующий шаг и только после этого   двигаться дальше в выбранном направлении. Сломала руку — не то сделала. Алгоритм действий тот же и т.д.  

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС — ВЫ ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ ПО СЛУЧАЮ КАЖДОЙ ТРАВМЫ СДЕЛАЛИ?  Если "да", то познакомьте меня с ними, пожалуйста.

Как только Вы опишите свои выводы — так и травмы Ваши закончаться! Потом вместе посмеемся.

Удачи. Лидия. 

14.07.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store