Российская Федерация

Здравствуйте! 2 года назад муж купил машину , пригнал из другого города , когда поехали ставить на учёт , оказалась на нет запрет на рег.действия из за долгов бывшей хозяйки . Она составила - вопрос №2764013

доверенность на мое имя. Буквально через пару месяцев я машину по этой доверенности продала. Спустя 3 года приходит заказное письмо с повесткой в суд! Покупать, которому я продала машину просит вернуть ему деньги за ремонт машины, которую он купил, там сломалась значит коробка передач, он поменял ее, масло, фильт, вообще короче говоря просит он 60.000. У меня никаких документов не сохранилось. В суде присутствовать не смогу, так как в другом городе. Вопрос: на что расставания хозяин машины и чем это грозит мне ??? Ведь машину то он купил, договор купли продажи подписал, 2 года прошло и вот, здравствуйте! И ещё, договор то он переписал и число изменил,, апреля 2015 на январь 2016. А в это время иуда в России не было, он находился в США, а машину продавала я. Но иск все равно на мужа

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите письменно (направив заявление в суд) о применении исковой давности (согласно статье 199 ГК РФ автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Ни в коем случае не признавайте обязательства ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.