Здравствуйте меня зовут Николай. Жил примерно до 2 курса техникума и радовался жизни не о чем не задумывался. После что то сломалось во мне и я перешёл в поиск сам не знаю что искал но искал - вопрос №2765635

появилась пустота и боль в душе. Сейчас недавно пришёл из армии на работу устроился и все вроде бы хорошо но пустота эта ширится. В основном мир вижу чёрным и неазрачным аппатия уже привычный эффект мысли не отпускают о смысле и жизни и предназначении.За время проведённое в этом состоянии я адаптировался и нацелился на себя столько масок что потерял свое истинное лицо. Как бы то ни было у медали две стороны и бывают наступают моменты когда я могу кого угодно переспорить и кого угодно повести за своей идеей но это редко. В основном серость и грусть и огромная Пустота нарастающая внутри. Думаю пик этого в итоге застанет меня не в правильный момент и я направлю свою машину под трек На Краю в дерево. Честно в такие моменты даже страха нет. Лишь голос разума позволяет контролировать себя. Вот я думаю если я сейчас так мучаюсь 22года всего что дальше?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай. с 15 до 20 лет это юность. 22 года это уже взрослость.Пришло время брать ответственность за свою жизнь, создавать, лепить её такой какой, бы Вы хотели её видеть. Задайте себе вопрос, что Вам хочется сейчас больше всего? Можете взять тетрадь ручку выписать все желание даже самые фантастические и невероятные. Выбрать из них самые актуальные, простые и поставить цель. Так же предположу, что не хватает тёплых искренних отношений с противоположным полом. Пишите. Обсудим Ваш  вопрос более подробно.
Здравствуйте, Николай!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

возрастом кризисы не определяются
пройдет и это
время покажет
смотрите насколько вы никого не обижаете не глумитесь
не заводите в тупик
ведь обратка работает всегда
только все в свое время и особенно когда уже не ждешь
в виде кризисов тоже
может пора влюбиться
www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=hGq-hwyAFbE
песня
www.youtube.com/watch?v=ySSupk3JvAg