Проблема в конце текста(срываюсь на 1,5г ребенка) Лет в 8-9 мне нравился мальчик,я бы сказала что любила его, но он меня нет,постоянно оскорблял меня что я толстая и не красивая, не смотря на это я ег - вопрос №2765962

любить 4 года, всегда вспоминала о нем. Когда он оскорблял меня, я начинала задумываться о самоубийстве, начинала резать вены, думала что так будет легче. Затем спустя некоторое время, я начала выплескиваю злость на себе, то есть если меня ругали родители то я закрывалась в комнате и делала несколько надрезов на руке после чего я успокаивалась. Потом это как то забылось, мне помогла подруга(раньше я хранила записки школьные с тем мальчиком, но вспомнила что многие психологи в телевизоре советовали что бы все записки сжигали на костре и забывали об этом всем) да, мне это помогло, я забыла об мальчике и об мыслей умереть из-за него. Но у меня осталась проблема: комплексы по внешности. Была сильно забита в себе почти не с кем не разговаривала. Спустя несколько лет я познакомилась с мальчиком(Андрей) ему было 17, а мне 14-15 лет. Я ему нравилась, он ухаживал за мной и я начала раскрываться(элементарно разговаривать с ним) После чего я доверилась ему во всех планах, повстречались месяц и за несколько дней до 16летия у нас был первый половой акт, через 10 месяцев я забеременела, но отношения у нас были не хорошие( он объщался с другом у которого подруги «на каждого вешаются» я очень сильно ревновала, ругались сильно.Думала что когда рожу все забудется, что в жизни будет другая забота- мой ребенок. Очень много смотрела видео как рожают, плакала от счастье как будто это уже я родила. Но когда я сама рожала эмоций не было вообще, ощущения были как будто это не мой ребенок, когда ему было чуть больше месяца относиться начала к нему как к брату, отличалось только что кормила грудью и всё. Сейчас ему 1,5 но я начала выплескивать злость на сына, когда у меня ссора с родителями или меня затрагивают в не лучшую сторону то вся злость идёт на ребенка, когда он сделает в этот момент что-то не так или у него начинается истерика(падает на пол и носиком утыкается в пол) я шлепаю его 3-4 раза. Знаю что ему больно очень, но контролировать злость не могу, как будто я выключают в этот момент. Я очень боюсь за это, потому что ощущения что с такими темпами я его в скором времени убью. Я очень сильно этого боюсь, помогите советом.А раньше весь всегда хотела ребенка, думала от всего отвлекусь и уйду полностью в ребенка… а получается не так как хотелось.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
 Вы сами понимаете, что поступаете крайне нежелательно по отношению к ребёночку, срывая на нём свой гнев. И это может стать началом желаемых перемен и работы над собой. Чтобы гармонично освоить материнскую роль, любящую, ласковую, заботливую и обеспечить все жизненные потребности своего дитя. Есть застарелые обиды, которые требуют своего переосмысления, через принятие, прощение, отпускание событий и людей с ними связанных.
Совместно со специалистом Вы можете освоить методы психической саморегуляции, техники расслабления и снятия накопившегося нервного напряжения наиболее приемлемыми способами.
Благополучия Вам.

Юлия, здравствуйте!
Читая вашу историю, мне стало очень грустно.
Я так понимаю, вам теперь есть 18 лет? То есть, вы человек взрослый, и вы несете полную ответственность — как за себя, так и за ребенка.
Я не ругаю вас, но хочу вам кое-что прояснить, вы говорите: " я шлепаю его 3-4 раза. Знаю что ему больно очень, но контролировать злость не могу" — на самом деле, когда говорят «не могу», часто имеет ввиду что не хотят, но снимаю с себя ответственность за свои поступки.
Ведь вас никто не заставляет это делать, именно вы выбираете как выражать свою злость.
Если вы в действительности «выключаетесь» в этот момент, то есть вас охватывает аффективная ярость, и есть реальная угроза вреда ребенку, то обратитесь психиатру.
Вы говорите, что можете убить своего ребенка — в таком случае, обратить за помощью скорее, так вы позаботитесь о себе и о вашем ребенке.
Если вам нужна будет поддержка психолога, обращайтесь!
Всего хорошего.

Здравствуйте Юлия! Вам надо поработать с психотерапевтом.Проработать подавленные обиды и злость.Они как отторгнутые сгустки энергии живут в теле и вылазят в форме гнева и злости, когда включается соответсвующий якорь.Вы мололодец в том плане, что хотя бы видите и признаёте свою проблему и ищите пути решения.Это уже 50% успеха.
В следующий раз, когда почувствуете гнев-подумайте вот о чём.В древних священных трактатах говорится о том, что мы живём на этой земле не один раз, а много.И может случиться так, что в следущей жизни вы родитесь у точно такой же мамы, как вы сейчас.Вы бы хотели, чтобы вас также били, как вы бьёте своего ребёнка? Подумайте над этим.Это один из законов кармы, который мы должны пройти и что то понять  в себе и исправить.Всё исправимо и всё можно изменить.У вас не поосто так сложилась судьба, у вас не просто так достались такие родители, у вас не просто так родился ребёнок.Сегодняшними поступками и мыслями мы определяем не только своё завтра, но и следующую жизнь.
Вот вам одна из простых, но очень эффективных и быстрых техник.В следующий раз, когда вас захватит гнев-наберите воздуха в лёгкие и не дышите сколько можете.Организму, когда не будет хватать кислороду, уже будет не до эмоций.Проделайте так несколько раз, пока вас не *отпустит*.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Ребенок — это счастье и радость. Возможно сейчас по своей молодости, неопытности Вы этого не понимаете, но со временем эта мудрость к Вам придет. Не совершайте ошибок в молодости, что бы не жалеть о них в старости. Если вы не можете справиться со своей злостью, обратитесь психотерапевту, вам назначат лечение. Не срывайте злость на малыше, он Вас любит, какой бы Вы ни были.