Москва

Могу ли я купить за материнский капитал 1/3 дома - вопрос №2766429

1 ответ

Ответы

Buh

За материнский капитал согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вы можете купить только обособленное жилое помещение, собственником которого станет только Ваша семья (Вы, муж и все Ваши дети). Если эта доля в доме выделена в натуре, то сможете. Если другие 2/3 уже принадлежат Вам, то тоже сможете. Но если остальная доля будет принадлежать третьему лицу, согласия Пенсионного фонда на сделку Вы не получите.

P.S. Если не трудно, выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.