Минск

Мы с сыном прописаны в 4 комнатной квартире, помимо нас прописаны там ещё 8 человек, можем ли мы рассчитывать на какую либо часть при разделе квартиры и вообще какие у нас на нее права? - вопрос №2768553

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.

Если вы не владеете квартирой или ее частью на праве собственности (например, если квартира муниципальная или была куплена не вами и т.д.), — вы имеете право на проживание в этой квартире.

На обмен можно рассчитывать на основании ст. 72 ЖК РФ, если квартира муниципальная. Но, долю в этой или обмененной квартире вы не получите. Доли есть только у собственников.

P.S.: Выберите, пожалуйста, лучший ответ на ваш вопрос. Если вам требуется подробная персональная консультация, в можете написать мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

дарья