Здравствуйте! Сегодня принесли предписание на смену электро счётчика в течении месяца. С просила у них будет ли замена бесплатной.Ещё не вступил в силу закон о бесплатной замене счётчиков?И вправе ли - вопрос №2768555

они взимать плату больше, если за это время не поменяю счётчик? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Замена приборов учета (счетчиков) осуществляется за счет собственника жилья, согласно ст. 30 ЖК РФ. Если вы не замените «счетчик» вовремя, оплата будет рассчитана по нормативу (то есть, увеличится), согласно постановлению 354.

P.S.: Выберите, пожалуйста, лучший ответ на ваш вопрос.

Buh