Другое

здрасти можете подсказать пожалуйста если хозяин квортиры прописал девушку с ребёнком а сейчас хочет продать он имеет право выписать её - вопрос №2769238

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Продажа квартиры не является основанием для «выписки» зарегистрированных лиц. Нужно искать иные основания.

Однако, если квартира будет продана с зарегистрированными лицами, новый собственник будет вправе «выписать» зарегистрированных лиц из своей уже квартиры по решению суда, как утративших право проживания в ней, поскольку они не являются членами семьи собственника.

P.S.: Выберите, пожалуйста, лучший ответ на ваш вопрос.

Buh