Минск

Я с мужем в разводе.Имеется двое детей.Дети живут со мной и прописаны у меня.После развода бывший муж купил квартиру.Имеют ли право мои дети в дальнейшем на наследство этой квартиры? - вопрос №2770854

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Ваши дети имеют право унаследовать эту квартиру, если будет 1 из ниже указанных вариантов:

а) не будет завещания (как наследники первой очереди, ст. 1142 ГК РФ);

б) будут указаны в завещании в качестве наследников;

в) к моменту смерти отца будут являться нетрудоспособными (несовершеннолетними или пенсионерами по возрасту, или инвалидности, ст. 1149 ГК РФ);

г) при жизни отец не передаст права собственности на квартиру другим лицам.

Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

При отсутствии завещания к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.