Приобретательная давность - вопрос №277240

Отец живет на площади кот по док.на его старшем брате с 1983г.Их отец сказал чтоб брат написал на отца этот дом но все тянулось так как отца брат проживал в другом городе всю жизнь.Оплачивает все по сей день.Появляется отца брата сын и говорит что это по дарственной от отца теперь мое и выселяет моего отца.Что делать и могут ли высилить?Все соседи могут поттвердить что мы все делали не срытно и добросовестно.Приобретательная давность действует?

Ответы

Срочно подавайте иск в суд о приобретении права собственности на дом в силу приобретательной давности (если Вы, конечно, владеете добросовестно инепрерывно домом в течение 15 лет и более), иначе вас выселят также по решению суда и снимут с регистрационного учета. В суд приведите свидетелей- соседей и доказательства об оплате коммунальных услуг и налогов, касающихся этого дома.

Buh