Москва

Здравствуйте.у меня такая проблема,мама умерла,она брала ипотеку,завещание писала мне,наследсвенность все оформила,и теперь чтоб переоформить ипотеку на мне,у меня попросили 2ндфл и трудовую книжку.А - вопрос №2775235

в дело в том, что так получилось я нигде не работаю, что делать в такой ситуации?

Ответы

Buh

Просто не представляйте 2-НДФЛ. Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Так что Вы и так несете обязательства по долгам наследодателя, т.к. приняли наследство. Причем независимо от того, есть у Вас справка 2-НДФЛ и официальная работа.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.