увольнение при беременности - вопрос №277539

подскажите пожалуйста если я не выходила на работу… собиралась увольняться потом узнала что беременна а на работу не выходила больше месяца срок беременности 8 недель. меня могут уволить если я предоставлю справку и захочу востановиться на работу! спасибо

Ответы

Екатерина Валерьевна! Если вы предоставите больничный лист, то вас не уволят. Справка о беременности не сможет защитить вас от увольнения за прогул, только больничный лист, и восстановиться на работе тоже.

Buh