Автомобиль ветерану - вопрос №277865

в 2007г был выдан автомобиль, ветерану войны в безвозмездное пользование. В случае смерти ветерана,  через какое время можно оформить автомобиль в наследство?

Ответы

Не могу сказать точно, так как, возможно, получение ветераном войны автомобиля регулируется законодательством вашего региона. В этом случае, скорей всего, данный автомобиль не войдет в состав наследства, так как права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя ( а он получал авто как ветеран войны), не входят в состав наследства.

Еще раз повторяю, что у вас скорей всего данный вопрос регулируется местными, а не федеральными законами. Возможно, данное положение прописано в договоре безвозмездного пользования авто.